Суббота, 18.05.2024, 10:14

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » ХХХ республиканский туристский слет педагогов
ХХХ республиканский туристский слет педагогов

С 23 по 24 сентября 2016 года представитель нашей школы, молодой педагог, учитель калмыцкого языка и литературы Болдырева О.А. приняла участие в составе городской команды в ХХХ республиканском туристском слете педагогов, посвященном Всемирному дню туризма. Мероприятие проводилось на территории пос. Аршан в районе «Соснового бора».  В туристском слете принимали участие команды всех районов республики и города Элисты.

Слет начался с разбивки биваков, вскоре в воздухе появился запах дымка.

Затем  на торжественной линейке все познакомились с программой турслета и началось представление команд.  Дальше по программе, имея на руках маршрутку, команды отправились проверять практические и теоретические туристические навыки. Чего только не ожидало «туристов»: проверялись туристские навыки; туристская техника; вязание узлов; конкурсы туристских фотографий и туристских газет. Всем было весело и интересно. И ещё здорово есть запечённую картошку, суп с запахом дымка, когда  рядом друзья и весело потрескивает костёр.

Ночь «туристы» провели в палатках в спальных мешках.

На следующий день проводились конкурсы краеведов, туристской кухни  и ориентирование по местности. Наша Оксана Александровна стала автором конкурсного туристского блюда – десертная корзина из арбуза, фруктов и ягод. В конкурсе туристских фотографий команда школ города Элисты заняла второе место.

Закрытием туристского слета стало подведение итогов, награждение команд. Составу жюри понравилась задумка и креативность нашей городской команды в конкурсе туристской кухни.

Просмотров: 340 | Добавил: -=WWW=- | Рейтинг: 0.0/0