Суббота, 27.04.2024, 13:26

«  Апрель 2024  »

Организация питания учащихся в школе

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

Родительский контроль за организацией горячего питания в образовательных учреждениях

Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.

Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся в МКОУ «НОШ №24» г.Элисты

Питание в школе  организует Муниципальное унитарное предприятие "Школьное питание" (директор Пюрбеев Олег Дорджиевич)

Организация питания обучающихся осуществляется на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В основной рацион питания входит ежедневно: мясо, рыбные продукты, каши, супы, овощные салаты.

Состав бракеражной комиссии:

- Болдырева О.А., и.о. директора школы

- Церенова З.Э., ответственный по питанию

- Тугольчаева Н.А., работник, ответственный за организацию питания обучающихся

- Карсункаева Б.А., учитель начальных классов

- Церенова Е.В., медицинский работник

- Гейдарова У.Р. – член родительского комитета 1 класса

График питания :

11.00-11.20:- обед

Наши дети никогда не уйдут из столовой без вкусного, полезного, горячего обеда!     //  Родительский контроль- Гейдарова У.Р. – член родительского комитета 1 класса

Согласованное меню с управлением Роспотребнадзора по Республике Калмыкия.